Новости

Расходы бюджета Москвы на нужды городского хозяйства в 2007 году составят 145,8 млрд. рублей

19.09.2006 

19 сентября комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрела законопроект «О бюджете города Москвы на 2007 год». 

По словам начальника Управления финансирования комплекса городского хозяйства Департамента финансов столицы Ирины Стариковой, в расходной части бюджета на комплекс городского хозяйства предусматриваются средства в сумме 145,8 млрд. рублей. Это на 20 процентов больше чем в предыдущем году.

На капитальный ремонт жилищного фонда предусмотрено 16 млрд. 937,8 млн. рублей, что на 5,8 процента превышает утвержденные расходы 2006 года. 

Планируемый объем бюджетного финансирования по статье «Расходы по эксплуатации жилищного фонда» должен составить 32 млрд. 738 млн. рублей. Он сформирован, исходя из общей площади жилых и нежилых помещений, с учетом ее увеличения за счет приемки ведомственного фонда и домов-новостроек.

Кроме того, предполагается, что в два раза будут увеличены расходы по текущему ремонту и охране подъездов жилых домов, благоустройству дворовых территорий, в 1,15 раза - расходы бюджета на выполнение работ по техническому обслуживанию лифтов.

Расходы на благоустройство города проектируются с ростом на 17,3 процента и предусмотрены в сумме 36 млрд. 229,7 млн. рублей. На уборку городских территорий предусмотрено выделить 13 млрд. 825,1 млн. рублей - с ростом на 16 процентов.

Бюджетные ассигнования по статье «Субсидии па оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан» предполагается выделить в сумме 7 млрд. 125 млн. рублей.

Помимо этого, расходы на представление субсидий населению на строительство или приобретение жилья определены в объеме 5 млрд. 812,5 млн. рублей.

В итоге председатель комиссии Степан Орлов (фракция «Единая Россия») сообщил, что комиссия рекомендует документ к принятию Думой в первом чтении. По его словам, в перспективе членам комиссии предстоит более подробно обсудить аспекты городского хозяйства и жилищной политики, касающиеся бюджетных расходов и доходов в 2007 году, по отдельным направлениям: транспорт, благоустройство города, дорожное хозяйство, сбор и переработка отходов, энергетика, оплата жилищно-коммунальных услуг, капитальный ремонт жилищного фонда и т. д. 

Источник: Пресс-центр Мосгордумы

На главную Обратная связь