Новости

Объем допподдержки дорожного хозяйства Москвы из федерального бюджета составит 11 млрд рублей

13.11.2006 

Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в пятницу, 10 ноября, в Госдуме, где рассматривается проект Федерального бюджета на 2007 год в третьем чтении.

Отвечая на вопрос о необходимости дополнительного выделения средств на строительство метро в Москве, Министр отметил, что по оценкам Правительства Москвы, дополнительные доходы московского бюджета в 2006 году составят более 100 млрд рублей, а по оценкам Минфина РФ - более 150 млрд рублей. Алексей Кудрин отметил, что Правительство Москвы может направлять дополнительные средства на финансирование дорожного хозяйства из указанных доходов.

Позднее в беседе с журналистами Министр сообщил, что объем дорожного фонда Москвы достигнет в этому году 80 млрд рублей. "Я считаю, что в ближайшие два года он может быть удвоен", цитирует Алексея Кудрина "Интерфакс".

Министр также отметил, что бюджет Москвы за пять лет увеличился с 190-200 млрд рублей до 700 млрд рублей, а объем строительства дорог за это время увеличился всего на 40 млрд рублей. "Есть необходимость (Правительству Москвы) сделать более приоритетной статьей поддержку транспортной инфраструктуры", - считает Алексей Кудрин.

Источник: "Мосинформ"

На главную Обратная связь