Новости

Грызлов предложил приравнять квартиры к стратегическим объектам

30.11.2006 

Борис Грызлов предложил признать квартиры россиян стратегическим объектом наравне с объектами военного назначения, энергоснабжение которых отключать нельзя. Запрет на прекращение энергоснабжения стратегических объектов был введен после их отключения, поставив под угрозу обороноспособность России.

Спикер Госдумы добавил, что прокуратура должна заняться фактами отключения горячей воды в жилых домах Петропавловска-Камчатского. Энергетики отключили воду из-за долгов предприятий ЖКХ.

Он подчеркнул, что в задержках платежей виноваты посредники, а энергетики защищают свои интересы за счет людей. Грызлов также заявил, что для энергетиков и руководства РАО "ЕЭС России" права граждан являются пустым звуком. Как сообщает сайт Regions.ru, спикер заявил, что отключения в сфере ЖКХ приняли настолько масштабный характер, и необходимо принять меры для защиты прав и интересов людей.

Грызлов призвал Минрегионразвития прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Отключение водоснабжения в Петропавловске-Камчатском произошло утром 27 ноября. Тепла и горячей воды лишились пять тысяч жителей города, а также несколько школ и детских садов. Кроме того, 28 ноября энергетики начали отключать горячую воду за неуплату долгов в более чем 60 домах Петропавловска-Камчатского. По данным агентства Regnum, 29 ноября без горячей воды остались семь тысяч человек.

Источник: "Лента.Ру"

На главную Обратная связь